Решите систему методом сложения 2x+3y=5 5x+3y=-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:25
    0
    2 х+3 у=5, (*-1),

    5 х+3 у=-1,

    -2 х-3 у=-5,

    5 х+3 у=-1,

    -2 х-3 у+5 х+3 у=-5-1,

    3 х=-6,

    х=-2,

    из 1 ур-ия:

    у = (5-2 х) / 3 = (5+4) / 3=3,

    ответ: (-2; 3)