Площадь круга 49 П см в квадрате. Найдите длинную окружности?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:34
    0
    S круга ПR^2=49 П, отсюда видим, что радиус R^2=49, значит R=7.

    Длина окружности 2 ПR=2*3,14*7=43,96 см