Помогите решить примеры (7 у-3 у) : 8-9=8; (6 х+х) : 13+21=35; 48: (9 х-х) + 25=27;

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:22
    0
    (7 у-3 у) : 8-9=8;

    4y : 8 = 8 + 9

    4y : 8 = 17

    4y = 17 * 8

    4y = 136

    y = 136 : 4

    y = 34

    (6 х+х) : 13+21=35;

    7x : 13 = 35 - 21

    7x : 13 = 14

    7x = 14 * 13

    7x = 182

    x = 182 : 7

    x = 26

    48: (9 х-х) + 25=27

    48 : 8x = 27 - 25

    48 : 8x = 2

    8x = 48 : 2

    8x = 24

    x = 24 : 8

    x = 3