P и Q - целые числа

P больше 10 но меньше 20

Q больше 100 но меньше 200

Какова минимальная разность между P и Q? Кажется все так просто, но это не так. Задача на логику. Менч интересует будет ли эта разница отображаться в виде отрицательного числа или положительного

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:33
    0
    10 < Р < 20, 100 < Q < 200

    чтобы разность была минимальной

    нужно, чтобы числа были какможно

    ближе друг к другу

    самое большое значение Р

    19

    самое маленькое Q

    101

    это ты все понял (а)

    вопрос Р-Q или Q-P

    я думаю, что поскольку

    нас интересует значение, а не знак

    то нужно взять абсолют из выражения

    (абсолют это модуль)

    abs (Р-Q) = аbs (19-101) = 82

    но я не уверен!

    спроси у педагога