В каждый из 6 мешков положили 9 кг а в каждый из 2 мешков по 7 кг картофеля. сколько всего картофеля положили в 8 мешков

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:11
    0
    6 мешков-по 9 кг (фигурная скобка) 8 мешков-? кг2 мешка - по 7 кг 1) 9*6=54 (кг) в 6 мешках2) 7*2=14 (кг) в 2 мешках3) 14+54=68 (кг) в 8 мешкахОтвет: в 8 мешках 68 кг картофеля.