Чему равна сумма 7 первых членов арифметической прогрессии если b1 = равно 6, а b6 = 192

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:52
    0
    S = ((a1+a7) / 2) * 7

    A6=a1+d (6-1)

    d=37.2

    A7=a6+d=229.2

    S=6+229.2/2*7=823.2