Луч BP делит развернутый угол ABC на два угла ABP и CBP. а) найдите величины этих углов если угол CBP в 3,5 раза меньше угла ABP.

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:49
    0
    Угол СВР=х, а угол АВР=3,5 х. Составим и решим уравнение. х+3,5 х=180 4,5 х=180 х=180/4,5=40 градусов=угол СВР, а угол АВР=140 градусов.