Два угла с соответственно параллельными сторонами относятся как 5:7. Найдите градусные меры этих углов.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:27
    0
    5 к + 7 к = 180°

    12 к = 180°

    к = 15

    15 * 5 = 75° (меньший).

    15 * 7 = 105° (больший).