Фермер по выращиванию огурцов за три дня собрал 845 кг. В первый день он собрал в 3 раза больше, чем во второй день, но в 3 раза меньше, чем в третий. Сколько кг огурцов собрал фермер за каждый из дней?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 12:25
    0
    x+x3+x9=845

    13x=845:13

    x=65-во второй день

    2) 65*3=195-в первый день

    3) 195*3=585-в третий день