В конструкторе 90 синих деталей, а красных 60 деталей. Каких деталей больше и на Сколько? Составить схему и решить

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 15:46
    0
    Синих деталей больше ТК 90 больше 60 90-60=30 (настолько синих больше чем красных
  2. 19 мая, 18:31
    0
    1 способ.

    1) 26+54 = 80 - Деталей было всего

    2) 80-30=50 - деталей осталось

    Ответ: 50 деталей

    2 способ

    1) 54-30 = 24 - осталось красных деталей после изготовления самолёта

    2) 24+26 = 50 - деталей осталось

    Ответ: 50 деталей