Собственная скорость 22 км. ч. скорость по течению24 км. ч какая скорость течения и против течения

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:51
    0
    Vпо теч. = Vсобств. + Vтеч.

    Vпр. теч. = Vсобств. - Vтеч.

    У нас дана собственная = 22 и по течению=24

    Vтеч.=Vпо теч. - Vсобств.

    Vтеч.=24-22=2 км/ч

    Vпр. теч. = Vсобств. - Vтеч.=22-2=20 км/ч

    Ответ: Vтеч.=2 км/ч; Vпр. теч. = 20 км/ч
  2. 22 сентября, 10:32
    0
    Ответ: скорость течения - 2 км. ч

    скорость против течения - 20 км. ч

    Пошаговое объяснение: скорость течение - 24 км. ч - 22 км. ч = 2 км. ч

    скорость против течения - 22 км. ч - 2 км. ч = 20 км. ч