Сторона прямоугольника х, а другая сторона на 2 больше. Площадь прямоугольника 84 см. Как найти каждую сторону?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:21
    0
    X * (x+2) = 84

    X^2+2x-84=0

    Х=-1+√ (1+84) ≈8.2

    Вторая сторона = 8.2+2=10.2