Скорость лодки в стоячей воде 18,4 км / ч, а скорость течения 2,2 км / ч. Какое расстояние проплывет лодка за 3 часа двигаясь по течению реки

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:23
    0
    1) 18.4+2.2=20.6 (км/ч) скорость по течению

    2) 20.6*3=61.8 (км) за 3 ч.

    Ответ: 61.8 км она проехала за 3 часа