Кирилл купил 3 книги стоимость книги без первой равна 528 без второй 665 третий 363 сколько рублей сдачи получил Кирилл с 1000 руб

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 10:31
    0
    Стоимость книг обозначим как х1, х2 и х3. Тогда

    Х2+Х3=528

    X1+X3=665

    Х1+Х2=363⇒x2=363-x1

    363-x1+x3=528⇒х3-х1=165⇒х3=165+х1

    2*х1+165=665⇒2*х1=500⇒х1=250 рублей.

    Искомая сдача равна 1000-250-528=222 рубля.

    Ответ: 222 рубля.
  2. 8 июня, 12:14
    0
    1) 665 - 528 = 137 (руб) - сколько стоит первая книга

    2) дальше сам я уже подсказала;)