Найдите значение выражения 7 11/15-4 29/60

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:14
    0
    7 11/15 - 4 29/60 = 116/15 - 269/60 = (116 * 4 - 269 * 1) / 60 = 464/60 - 269/60 = 195/60 = 13/4 = 3 1/4 3 1/4 = 3.25