Надо разлить в бидоны 85 л молока. В один бидон входит 26 литров. Сколько выйдет полных бидонов и сколько молока останется?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 10:48
    0
    1) 85/26=3,26 заполнится три бидона

    2) 3*26=78 литров молока заполнит три полных бидона

    3) 85-78=7 литров молока останется