Решите уравнение: 5 (а-2) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:52
    0
    5 (а-2) = 10

    5 а-10=10

    5 а=10+10

    5 а=20

    а=20:5

    а=4
  2. 14 февраля, 10:53
    0
    5 (а - 2) = 10

    Раскрываем скобки:

    5 а - 10 = 10

    5 а = 10 + 10

    5 а = 20

    а = 20 / 5

    а = 4

    Ответ: а = 4