Длина стороны квадрата 3 см. чему равна площадь квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:23
    0
    Площадью квадрата называется произведение длин его сторон, короче говоря надо просто одну сторону умножить на другую. В твоём случае 3 умножить на 3 будет 9 квадратных сантиметров
  2. 16 сентября, 16:50
    -1
    Если сторона квадрата равна 3 см то площадь равна

    1) 3•3=9 (см²) - площади квадрата

    а если находить периметр то он будет равен

    2) 3•4=12 (см) - P или 3+3+3+3=12 (см) - периметр

    Ответ 9 см²