Решите систему уравненинй методом подстановки:{7x/3-y/9=4 {8x/5-y/30=3

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:21
    0
    Первое уравнение умножаем на 9, второе на 30 получаем: 21 х - у = 3648 х - у = 90

    из первого уравнения - у = 21 х - 36, подставляем во второе, получаем: 48 х - 21 х + 36 = 9027 х = 90 - 3627 х = 54 х = 54 : 27 х = 2 у = 21*2 - 36 = 6