сколько стоит товар до понижения цены, если после снижения цены на 30%, она составила 2100 руб,

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:02
    0
    1) 2100 * 0,3 = 630 (руб) составила скидка 30%

    2) 2100 + 630 = 2730 (руб) стоил товар до понижения цены

    Ответ: 2730 рублей
  2. 29 апреля, 02:31
    0
    возьмем за х стоимость товара до уценки

    х-0,3 х=2100

    0.7 х=2100

    х=2100/0.7

    х=3000

    стоимость до уценки 3000