В магазине продали 5 ящиков по 15 кг и 6 ящиков по 12 кг

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 16:54
    0
    5*15=75 кг в первых пяти ящиках

    6*12=72 кг в ящиках по 12 кг

    72+75=147 кг всего
  2. 28 сентября, 17:53
    0
    1) 6*12=72 кг в шести ящиках

    2) 5*15=75 кг в пяти ящиках

    3) 72+75=147 кг всего