В одной школе 16 класса в другой 22 класса. Во всех классах поровну учащися, а всего в этих классах 1600 человек. Сколько учеников занимается в каждой школе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:31
    0
    1) 16+22=38 (кл) в обоих школах

    Похоже ошибка в условии т. к. 1600 не делиться нацело на 38

    Будем считать что в первой школе 18 классов, тогда в двух школах сумме 40 классов

    2) 1600/40=40 (уч) в каждом классе

    3) 18*40 = 720 (уч) в первой школе

    4) 22*40 = 880 (уч) во второй школе

    Ответ: 720 учащихся в первой школе и 880 во второй