4 целых 1/3: (5/4-4/3) + 8•1 целую 3/8=

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:22
    0
    4 1/3 : (5/4 - 4/3) + 8 * 1 3/8 = - 41

    1) 5/4 - 4/3 = 15/12 - 16/12 = - 1/12

    2) 4 1/3 : (-1/12) = 13/3 * (-12/1) = - (13*4) / (1*1) = - 52

    3) 8 * 1 3/8 = 8 * 11/8 = 11

    4) - 52 + 11 = - 41