Колхоз доставил 34 т хлеба на элеватор на 10 одинаковых машинах и на 15 подводах. Сколько хлеба грузили на одну машину и сколько на одну подводу, если на машину грузили на 1,9 т больше, чем на подводу

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:31
    0
    (x+10 + (10x1,9) + х=34

    1) 10 х1,9=19

    2) 29+х+х=29+2 х

    29+2 х=34 т

    2 х=34-29

    2 х=5 т

    х=5/2

    х=2,5