Колхоз доставил 34 т хлеба на элеватор на 10 одинаков. машинах и на 15 подводах. Сколько хлеба грузили на одну маш. и сколько на одну подводу, если на машину грузили на 1,9 т больше, чем на подводу?

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:29
    0
    Х тонн грузили на подвод

    на машину грузили х+1,9

    10 * (х+1,9) + 15 х=34

    10 х+19+15 х=34

    25 х=34-19

    25 х=15

    х=15/25

    х=0,6 т (грузили на подводу)

    на машину грузили 0,6+1,9=2,5 т

    проверка 2,5*10+0,6*15=25+9