Помогите 7y-y = 1616 какое решение уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:30
    0
    Чтобы решить уравнение 7 у - у = 1616, упростм его левую часть и получим:

    6 у = 1616.

    Чтобы найти неизвестный множитель, необходимо произведение разделить на известный множитель:

    у = 1616 : 6,

    у = (примерно) 269,33

    Выполним проверку правильности решения уравнения.

    7 * 269,33 - 269,33 = 1615,98 округляем 1616

    1885,31-269,33 = 1616 (при округлении)

    1616 = 1616, верно.

    Значит, уравнение решено правильно, корнем уравнения является у = (примерно) 269,33

    Ответ: у = (примерно) 269,33.

    Возможно, вы пропустили 1 перед уравнением, если бы было 17 у-у=1616, то корень был бы точный. Если всё-таки пропустили, то решайте аналогично этому решению и у вас всё получится. Удачи!