30 сентября мама сказала Тимуру, что поезд, на котором приедет бабушка, прибудет в Петропавловск через сутки и 9 часов. Часы показывали 12 ч, когда об этом сказала мама. Когда и в каком часу прибудет этот поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:08
    0
    сутки=24 часа

    12+9=21 час.

    поезд прибудет 1 октября в 21 час.
  2. 23 марта, 07:26
    0
    Сутки = 24 часа

    1 октября в 12 часов пройдут сутки, и прибавим еще 9 часов

    12+9=21 (ч)

    Ответ: бабушка приедет 1 октября в 21 час