Помогите составить условие к задаче:

30 сентября мама сказала Тимуру что поезд на котором приедет бабушка прибудет в Петропавловск через сутки и 9 ч. Часы показывали 12 ч когда об этом сказала мама. Когда и в каком часу прибудет этот поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:58
    0
    Сообщили-30 сентября в 12 часов

    Поезд Прибудет-?, но через 1 день и 9 часов.

    Решение:

    1) 30+1=31 (сентября) - это день, когда прибудет поезд

    2) 12+9=21 (час) - это время, когда прибудет поезд

    Ответ: поезд бабушки прибудет 31 сентября в 21:00)