30 сентября мама сказала Тимуру что поезд на котором приедет бабушка прибудет в Петропавловск через сутки и 9 ч. Часы показывали 12 ч когда об этом сказала мама. Когда и в каком часу прибудет этот поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:08
    0
    1 сут = 24 ч

    1) 24+9=33 (ч) - время, через которое приедет бабушка

    Исходя из этого получается, что поезд прибудет 1 октября в 21 ч

    Ответ: 1 октября 21 час
  2. 7 августа, 15:21
    0
    Сутки = 24 часа

    12 + 9 = 2 1 час.

    Ответ: поезд прибудет 1 октября в 21 час.