Между городами А и Б, расположенными на расстояний 120 км друг от друга, ходит маршрутный автобус, скорость которого равна 40 км/ч. Он имеет 7 остановок по 5 мин каждая, 25 мин стоит на конечной остановке, а затем вовращаеться назад с теми же остановками. В котором часу он вернеться в город А, если выехал из него в 10 ч 45 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 13:46
    0
    5*7=35 мин затратит времени на 7 остановках

    35+35+25=95 мин остановки туда и обратно

    120 / 40 = 3 ч время в пути без осстановок

    3*2=6 ч туда и обратно

    6 ч+1 ч35 мин=7 ч35 мин всего птребуется времени на маршрут

    10 ч 45 мин + 7 ч35 мин = 18 ч20 мин вернется в город А