найдите наименьшее значение функции y=e^2x-8e^x+9 на отрезке [0; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:24
    0
    y=e^2x-8e^x+9 на отрезке [0; 2]

    y' = 2e^2x - 8e^x

    2e^2x - 8e^x = 0

    2e^x (e^x - 4) = 0

    2e^x = 0 - пустое множество.

    e^x = 4

    y (0) = 2

    y (2) = некорректное решение

    y (e^x=4) = 4^2 - 32 + 9 = 16 - 32 + 9 = - 7 - наименьший.

    Ответ: - 7