Между нами городами А и В, расположенными на расстоянии 120 км друг от друга, ходит маршрутный автобус, скорость которого равна 40 км/ч. Он имеет 7 остановок по 5 мин каждая, 25 мин стоит на конечной остановке, а затем возрощается назад с теми же остановками. В котором часу он вернется в город А, если выехал из него в 10 ч 45 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:19
    0
    7*5=35 (мин) - тратит на 5 остановок

    35*2=70 (мин) - тратит на 10 остановок

    70+25=95 (мин) - тратит на все остановки

    120/40=3 (ч) - время на путь, без остановок

    3*2=6 (ч) - путь туда и обратно без остановок

    95 мин = 1 час 35 мин

    1 час 35 мин+6=7 часов 35 мин - время затраченное на весь путь

    7 ч 35 мин + 10 ч 45 мин = 17 ч 80 мин=18 ч 20 мин - вернётся в город)