Между городами А и Б, расположенными на расстоянии 120 км друг от друга, ходит маршрутный автобус, скорость которого равна 40 км/ч. Он имеет 7 остановок по 5 мин каждая, 25 мин стоит на конечной остановке, а затем возвращается назад с теми же остановками. В котором часу он вернётся в город А, если выехал из него в 10 ч 45 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:12
    0
    120/40=3 часа тратит автобус на дорогу, туда и обратно 3*2=6 часов.

    7*5=35 минут на остановки в одну сторону, 35*2=70 минут на остановки туда и обратно.

    10 ч45 м+3 ч+35 м+25 м+35 м+3 ч=18 ч20 мин.

    Ответ: автобус вернется в 18 ч20 мин.