Между городами А и В, расположенным на расстоянии 120 км друг от друга, ходит маршрутный автобус, скорость которого равна на 40 км/ч.

он имеет 7 остановок по 5 мин каждая, 25 мин стоит на конечной остановке, а затем возвращается назад с теми же остановками.

в котором часу он вернётся в город А, если выехал из него в 10 ч 45 мин

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:45
    0
    1) 7*5=35 (мин) занимают остановки по 5 мин

    2) 35+25=60 (мин) он тратит на все остановки

    3) 60 мин=1 час

    4) 10,45+2 = 12,45 (часов) он вернёте в точку А