Между городами АиВ распол. на расстоянии 120 км друг от друга, ходит автобус, со скоростью 40 км/ч. Он имеет 7 остановок по 5 мин. каждая, 25 мин. стоит на конечной остановке, затем возвращ. назад, В котором часу он вернется в город А, если выехал из него в 10 ч45 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:52
    0
    1) 120:40=3 часа - время, которое автобус находится в движении в одну сторону.

    2) 3•2=6 часов=360 минут - время, за которое автобус едет туда и обратно.

    3) 5•7=35 минут - время, которое уходит на остановки.

    4) 35•2=70 минут - время которое автобус тратит на остановки по дороге туда и обратно.

    5) 70+25=95 - все время, которое автобус тратит на остановки и отдых.

    6) 360+95=455=7 часов 35 минут - все время рейса туда и обратно.

    7) 10 ч 45 мин + 7 ч 35 мин = 18 часов 20 минут - момент времени, в который автобус вернется в город А