Длина прямоугольника равна 7 см, ширина 2 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:53
    0
    Р=2 (а+b), где а - длина, b - ширина.

    а=7 см, b=2 см, Р=?

    Р=2· (7+2) = 2·9=18 (см)
  2. 14 марта, 23:46
    0
    P = ? см

    P = (7+2) * 2

    P = 18 см