Решить уравнения 2 х+3 х+12=37. и 8 - (х+2) = 4

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:29
    0
    1) 5x+12=37

    5x=37-12

    5x=25

    x=25:5

    x=5

    2) 8 - (x+2) = 4

    x+2=8-4

    x+2=4

    x=4-2

    x=2
  2. 29 февраля, 21:55
    0
    2 х+3 х+12=37

    5 х=25

    х=5

    8 - (х+2) = 4

    8-х-2=4

    -х=-2

    х=2