В составе латуни содер-ся 2 целых2/5 кг меди, а цинка - на 9/10 кг. меньше. какова масса латуни?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:27
    0
    3 9/10 кг

    Пошаговое объяснение:

    1)

    2 2/5 - 9/10 = 12/5 - 9/10 = 24/10 - 9/10 = 15/10 = 1 1/2 кг - цинка,

    2)

    2 2/5 + 1 1/2 = 2 4/10 + 1 5/10 = 3 9/10 кг - масса латуни