Чтобы добиться из пункта а в пункт бар путешественнику пришлось идии пещком, ехать на автобусе и плыть на катере. Пещком он он прошел 5 км, что составило 1/15 пути проделанного на автобусе, а путь на автобусе составил 2/3 всего пути. Сколько путешественник плыл на катере?

А) 32,5 км

В) 37,5 км

С) 112,5 км

D) 80 км

E) 75 км

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:27
    0
    5:1/15=5*15=75 км проехал на автобусе

    75:2/3=75*3/2=112,5 км весь путь

    112,5 - (75+5) = 112,5-80=32,5 км проплыл на катере

    Верный вариант ответа А