автомобиль и автобус выехали одновременно из одного пункта в одном направлении. Скорость автомобиля 80 км / ч, а автобуса - 40 км / ч. Определите время, через которое расстояние между ними будет 120 км.

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 19:22
    0
    Расстояние между транспортными средствами = разница скоростей * время.

    t=120/40=3 часа.

    То есть за 3 часа автомобиль проедет 240 км, а автобус - 120 км. Разница как раз составит 120 км.
  2. 2 ноября, 19:43
    0
    80-40=40 км/ч скорость удаления

    120:40=3 часа