Найдите сумму, разность, произведение комплексных чисел z1=1,3-2,5 и z2 = - 0,5-2,3i

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:01
    0
    Сумма: (2+4i) + (5-8i) = 7-4i

    Разность: (2+4i) - (5-8i) = - 3+12i

    Произведение: (2+4i) (5-8i) = 10+20i-16i-32i^2 = 10+4i+32 = 42+4i

    Частное: (2+4i) / (5-8i) = (2*5 + (-8) * 4) / (2^2 + 4^2) + ((5*4 - (-8) * 2) / (2^2 + 4^2)) i = - 22/20 + (50/20) i = - 1,1 + 2,5i