Угол А больше угла В в 6 раз а сумма равна 112 градусов найдите больший угол

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 14:58
    0
    96 см

    Пошаговое объяснение:

    угол А=х, а угол В=6 х

    х+6 х=112

    112=7 х

    х=112:7

    х=16

    16·6=96 (см)
  2. 17 августа, 14:59
    0
    Пошаговое объяснение:

    x - первый угол

    6 х - 2 угол

    х + 6 х = 112

    7 х = 112

    х = 16

    6 х = 96 градусов