Продумать задачу на уравнение 250 - y=115

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:07
    0
    Задача:

    В магазин завезли 250 общих тетрадей в клетку и в линию. Через неделю их осталось уже 115.

    Сколько всего купили тетрадей?

    Решение:

    Пусть купили у тетрадей, после чего осталось 115. По условию задачи составим и решим уравнение.

    250 - у = 115

    у = 250-115

    у = 135 (т) - купили

    Ответ: 135 тетрадей
  2. 9 февраля, 00:45
    0
    250 - у = 115 у = 250-115 у = 135 (т) - купили Ответ: 135 тетрадей