1) От ленты длиной 15 м отрезали 0,3 её длины. Сколько метров ленты осталось?

2) В мешке 5 кг крупы. В банку отсыпали 0,4 содержимого мешка. Сколько крупы осталось в мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:10
    0
    1) 15*0.3=4.5

    15-4.5=10.5 м - ост

    5*0.4=2 кг - отсыпали

    5-2=3 кг - осталось