В первом сосуде неизвестно, во вторм сосуде 35%, в третьем сосуде 5/7 л., общее количество в трех сосудах 32 л

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:51
    0
    За x взял 1 сосуд

    x + 0,35x + 0,25x = 32

    1,6x = 32

    x = 20

    В 1 сосуде - 20 л.

    В 2 сосуде - 0,35*20 = 7 л.

    В 3 сосуде - 0,25*20 = 5 л.

    20+7+5 = 32 л.