В трех сосудах содержиться 32 л. машинного масла. Масса масла во вторм сосуде состовляет 35% состовляет массы перввого сосуда, а масса в третьем сосуде состовляет пять седьмых массы во втором сосуде

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:40
    0
    Х - масса первого сосуда

    0,35 х масса второго сосуда

    5/7 * 0,35 х масса третьего сосуда

    составляем уравнение:

    х + 0,35 х + 5/7 * 0,35 х = 32

    х + 0,35 х + 0,25 х = 32

    1,6 х = 32

    х = 32 : 1,6

    х = 20 л в первом сосуде

    20 * 0,35 = 7 л во втором сосуде

    32 - (20 + 7) = 5 л в третьем сосуде