На одной четвёртой части участка прямоугольной формы длиной 20 м и шириной 9 м посадили лук. какая площадь засажены луком?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 18:52
    0
    Для начала нужно вычислить площадь участка в целом. Для этого длину участка (20 м) умножим на ширину (9 м) :

    1) 20 * 9 = 180 (м²) - площадь участка;

    Теперь определим площадь засаженного луком участка. Для этого 1/4 умножим на площадь:

    2) 180 * 1/4 = 45 (м²) - площадь засаженного луком участка.

    Ответ: 45 м².
  2. 31 августа, 22:12
    0
    1) Площадь участка: 20*9=180 (м2).

    2) 1/4*180=45 (м2). засажено луком.