В 3 цехах работают 560 человек. Число людей, работующих во втором цехе, состовляет 45% числа людей первого цеха, а число людей, работающих в третьем цехе, состовляет 1/3 числа людей второго цеха. Сколько людей работает в каждом из этих цехов?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:15
    0
    A+b+c=560

    b=0.45a

    c=1/3b

    решение:

    с=0,45a/3

    c=0.15a

    a+0.45a+0.15a=560

    1.6a=560

    a=560/1.6

    a=350 первый цех

    b=0.45*350=157,5 второй цех

    с=0,15*350=52,5 третий цех

    кароче производственная травма
  2. 6 января, 05:40
    0
    Решение:

    Пусть в первом цехе работает х людей, тогда по условию задачи во втором цехе работает 0,45•х человек. В третьем - 1/3 числа работников второго, тогда это (1/3•0,45 х) человек.

    Зная, что всего 560 рабочих, составим и решим уравнение:

    х + 0,45 х + 0,15 х = 560

    1,6 х = 560

    х = 560 : 1,6

    х = 350

    350 рабочих трудятся в 1 цехе

    350•0,45 = 157,5 (рабочих) - во втором цехе.

    Решать далее задачу бессмысленно, число рабочих должно быть выражено натуральным числом.

    Ответ: в условии задачи, видимо, ошибка. Задача решения не имеет.