Помогите с решением задачи:

Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 37,5% всего пути, во второй 40%остатка. Сколько километров прошел турист в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:27
    0
    32 км-100%

    x-37,5%

    x=32*37,5/100=12 км-в первый день

    32-12=20 км

    20 км-100%

    x-40%

    x=20*40/100=8 км-во второй день

    32-12-8=12 км-в третий день
  2. 7 июня, 10:11
    0
    Первый день = 32 * 37,5% = 12 км.

    Остаток = 32 - 12 = 20 км

    Второй день = 20 * 40% = 8 км

    Третий день = 20 - 8 = 12 км