Куртка стоит 15000 тг. сколько будет стоить куртка после снижения цены на 20 %

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 15:38
    0
    15000 тг - 100%

    х - 80%

    х=15000*80//100=12000 тг - цена куртки после снижения цены на 20%
  2. 4 марта, 17:37
    0
    1) 15000:100=150 (тг) - 1%

    2) 20•150=3000 (тг) - 20%

    3) 15000-3000=12000 (тг)

    Ответ: 12000 тенге будет стоить куртка после снижения цены на 20%